Beratungsstelle besondere Begabungen

Tel.: (040) 42 88 42 - 206      Fax: (040) 42 73 14 - 281

Beratungsstelle besondere Begabungen, Landesinstitut für Lehrerbildung Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, HVV | Stadtplan
Besucheradresse: Moorkamp 3, 20357 Hamburg
Räume 303 - 305, 310
E-Mail: bbb@li-hamburg.de

Sprechzeiten Geschäftszimmer: Montag bis Freitag 09:30 - 17:00 Uhr

Jan Kwietniewski, Leiter der Beratungsstelle, ist im Schuljahr 2017/18 in einem Sabbatjahr.


Leiterin der Beratungsstelle

Angela Kling Angela Kling
Leiterin der Agentur für Schulberatung im Landesinstitut
Tel.: (040) 42 88 42 - 207
E-Mail: angela.kling@li-hamburg.de

 


Verwaltung

Eva Lammers
E-Mail: eva.lammers@li-hamburg.de

Constanze Sallmann
E-Mail: constanze.sallmann@li-hamburg.de

Tel.: (040) 42 88 42 - 206
Sprechzeiten: Mo - Do: 09:00 - 17:00  Uhr, Fr. 09:00-15:00 Uhr

 

MITARBEITER/INNEN


Melbye, Svenja Svenja Melbye
Diplom-Psychologin, Beratung, Diagnostik, Evaluation

Tel.: 42 88 42 - 202
E-Mail: svenja.melbye@li-hamburg.de 





Ziesenitz, Dr. AnneThomas Schamp
Gymnasiallehrer, Schulberatung
Ansprechpartnerin für schulinterne Fortbildungen

Tel.: (040) 42 88 42 – 203
E-Mail: Thomas.Schamp@li-hamburg.de

 

Annette SchwarzAnnette Schwarz
Diplom-Pädagogin, Projektmanagement
Koordination: Enrichmentmaßnahmen und Schulnetzwerke

Tel.: (040) 42 88 42 - 214
E-Mail: Annette.Schwarz@li-hamburg.de 



Dr. Dagmar WegnerDr. Dagmar Wegner
Gymnasiallehrerin, Schulinterne Fortbildungen, Schulberatung
Tel: (040) 42 88 42 - 618
E-Mail: dagmar.wegner@li-hamburg.de





Ziesenitz, Dr. AnneDr. Anne Ziesenitz
Diplom-Psychologin, Fortbildung, Schulberatung und -vernetzung
Tel.: 42 88 42 - 204
E-Mail: anne.ziesenitz@li-hamburg.de