Leitung Landesinstitut

Leitung im LI Hamburg

Landesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung
Felix-Dahn-Straße 3,
20357 Hamburg
Tel.: (040) 42 88 42 - 300,
Fax: (040) 427 314 279
E-Mail: li@li-hamburg.de
LZ 745/5026


Prof. Dr. Josef KeufferDirektor:
Prof. Dr. Josef Keuffer
Tel.: (040) 42 88 42 - 302
Fax: (040) 427 314 279
E-Mail: josef.keuffer@li-hamburg.de


Sekretariat:
Loni Arendt
Tel.: (040) 42 88 42 - 301
Fax: (040) 427 314 279
E-Mail: loni.arendt@li-hamburg.de

...........................................................................................................................................

Bohls, HannekeAbteilungsleitung Ausbildung
Hanneke Bohls
Weidenstieg 29, 20259 Hamburg
Tel.: (040) 42 88 42 - 400
Fax: (040) 427 314 388
E-Mail: hanneke.bohls@li-hamburg.de

................................................................................................................................................

Portrait Dr. Mareile KrauseAbteilungsleitung Fortbildung
Organisations- und Personalentwicklung
Dr. Mareile Krause
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 42 88 42 - 510/ -520
Fax: (040) 
427 314 279
E-Mail: mareile.krause@li-hamburg.de

Portrait Andreas GieseAbteilungsleitung Fortbildung
Unterrichtsentwicklung
Andreas Giese
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 42 88 42 - 510/ -520
Fax: (040) 
427 314 279
E-Mail: andreas.giese@li-hamburg.de

...........................................................................................................................................

Beate Proll, Leitung GesundheitsförderungAbteilungsleitung Beratung - Vielfalt, Gesundheit und Prävention
Beate Proll
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42 - 740
Fax: (040)
427 314 269
E-Mail: beate.proll@li-hamburg.de

...........................................................................................................................................

Abteilungsleitung Zentrale Dienste
Henry Euler
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42 - 800

E-Mail: henry.euler@li-hamburg.de

...........................................................................................................................................

A-Runde
Das wichtigste Entscheidungsgremium des Landesinstituts ist die A-Runde. Dort sind vertreten: Prof. Dr. J. Keuffer, Dr. M. Krause, A. Giese, B. Proll, H. Bohls, H. Euler. 
...........................................................................................................................................