Kontakt

Abteilung Fortbildung - Referat Medienpädagogik

Kontakt

LIF 15 - 745 / 5026
Moorkamp 3, 20357 Hamburg

Tel.: (040) 42 88 42 - 595
E-Mail: medienpaedagogik@li-hamburg.de

Referatsleitung

Ingo KriebischIngo Kriebisch
Tel.: (040) 42 88 42 - 590
E-Mail: ingo.kriebisch@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Verwaltung

Ingeborg TraubIngeborg Traub
Tel.: (040) 42 88 42 - 595
E-Mail: ingeborg.traub@li-hamburg.de
Bürozeit: Mo. und Mi. 08:30 - 16:30 Uhr,
Do. 08:30 - 12:00 Uhr, Fr. 09:00 - 15:00 Uhr

 


Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

 Michael BuschMichael Busch
Mit digitalen Medien lernen,
Kommunikation & Lernplattformen
Tel.: (040) 42 88 42 - 591
E-Mail: michael.busch@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Dr. Damaris GütingDr. Damaris Güting
Die digitale Kinderstube, Medienbildung
in der Grundschule
Tel.: (040) 42 88 42 - 594
E-Mail: damaris.gueting@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Klaus KüchmeisterKlaus Küchmeister
Gestalten & Visualisieren, Zusatzqualifikation
Aktive Medienarbeit

Tel.: (040) 42 88 42 - 597
E-Mail: klaus.kuechmeister@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Dietmar KückDietmar Kück
Mit digitalen Medien lernen,
Kommunikation & Lernplattformen
Tel.: (040) 42 88 42 - 591
E-Mail: dietmar.kueck@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

leerAnna Rieger
Medien und Gesellschaft | Gestalten & Visualisieren
Tel.: (040) 42 88 42 - 597
E-Mail: anna.rieger@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Matthias SannmannMatthias Sannmann
Die digitale Kinderstube, Medienbildung
in der Grundschule, Internet-ABC-Schulen in Hamburg
Tel.: (040) 42 88 42 - 594
E-Mail: matthias.sannmann@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

leerKerstin Schröter
MedienPhänomene, Medienscouts, Medienpass
Tel.: (040) 42 88 42 - 592
E-Mail: kerstin.schroeter@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung


Thomas SpahnThomas Spahn
Mit digitalen Medien lernen,
Kommunikation & Lernplattformen
Tel.: (040) 42 88 42 - 596
E-Mail: thomas.spahn@li-hamburg.de  
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Helge TiedemannHelge Tiedemann
MedienPhänomene, Medienscouts, Medienpass
Tel.: (040) 42 88 42 - 592
E-Mail: helge.tiedemann@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Sylvia VoigtSylvia Voigt
Pädagogisch-technische Beratung
Tel.: (040) 42 88 42 - 595
E-Mail: sylvia.voigt@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Andreas VollmerAndreas Vollmer
Zusatzqualifikation Medienverantwortliche
Tel.: (040) 42 88 42 - 593
E-Mail: andreas.vollmer@li-hamburg.de  
Sprechzeit: nach Vereinbarung