Arbeitsbereich Naturwissenschaft und Technik

Tel.: (040) 42 88 42 - 552/-558/-554      Fax: (040) 42 73 14 - 278

Naturwissenschaft und Technik, Kontakt, LI Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg, HVV | Stadtplan
Räume 210, 303, 304, 310 und 313


Cornelia Iden
Koordination, Schwerpunkt Physik und Technik
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 304
Tel.: (040) 42 88 42 - 553
E-Mail: cornelia.iden@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung Di. 15:00–16:00

Stefan Fiebig
Schwerpunkt Chemie
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 309
Tel.: (040) 42 88 42 - 558
E-Mail: stefan.fiebig@li-hamburg.de
Sprechzeit: Di. 14:00–15:00

Sabine Knop
Schwerpunkt Biologie
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 209
Tel.: (040) 42 88 42 - 554
E-Mail: sabine.knop@li-hamburg.de
Sprechzeit: Di. 12:30–14:00

Rainer Holtmann
physikalisch-technischer Assistent
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 313
Tel.: (040) 42 88 42 - 556
E-Mail: rainer.holtmann@li-hamburg.de


Referatsleitung Naturwissenschaften

Heike Elvers
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 209
Tel.: (040) 42 88 42 - 550
E-Mail: heike.elvers@li-hamburg.de
Sprechzeit: Do. 15:30 – 17:00 und nach Vereinbarung

Sekretariat Naturwissenschaften

Sylke Bull-Kress,
Bürozeiten: Mo: 11:00 – 15:00, Die 08:30-13:30, Do 08:30-13:00

Felix-Dahn-Straße 3, Raum 407
Tel.: (040) 42 88 42 - 559
E-Mail: sylke.bull-kress@li-hamburg.de