Leitung Landesinstitut

Leitung im LI Hamburg

Landesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung
Felix-Dahn-Straße 3,
20357 Hamburg
Tel.: (040) 42 88 42 - 300,
E-Mail: li@li-hamburg.de
LZ 745/5026


Prof. Dr. Josef KeufferDirektor:
Prof. Dr. Josef Keuffer
Tel.: (040) 42 88 42 - 302
E-Mail: josef.keuffer@li-hamburg.de
https://josefkeuffer.de/



Heinz GrasmückStellvertretender Direktor:
Heinz Grasmück
Tel.: (040) 42 88 42 - 303
E-Mail: heinz.grasmueck@li-hamburg.de




Loni ArendtSekretariat:
Loni Arendt
Tel.: (040) 42 88 42 - 301
E-Mail: loni.arendt@li-hamburg.de



...........................................................................................................................................

Bohls, HannekeAbteilungsleitung Ausbildung
Hanneke Bohls
Weidenstieg 29, 20259 Hamburg
Tel.: (040) 42 88 42 - 400
Fax: (040) 427 314 388
E-Mail: hanneke.bohls@li-hamburg.de

................................................................................................................................................

Portrait Dr. Mareile KrauseAbteilungsleitung Fortbildung
Organisations- und Personalentwicklung
Dr. Mareile Krause
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 42 88 42 - 510/ -520

E-Mail: mareile.krause@li-hamburg.de


Portrait Andreas GieseAbteilungsleitung Fortbildung
Unterrichtsentwicklung
Andreas Giese
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg,
Tel.: (040) 42 88 42 - 510/ -520

E-Mail: andreas.giese@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................

Beate Proll, Leitung GesundheitsförderungAbteilungsleitung Beratung - Vielfalt, Gesundheit und Prävention
Beate Proll
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42 - 740
Fax: (040)
427 314 269
E-Mail: beate.proll@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................
Abteilungsleitung Zentrale Dienste
Freya Reitz
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42 - 800

E-Mail: freya.reitz@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................
A-Runde
Das wichtigste Entscheidungsgremium des Landesinstituts ist die A-Runde. Dort sind vertreten: Prof. Dr. J. Keuffer, H. Grasmück, Dr. M. Krause, A. Giese, B. Proll, H. Bohls, F. Reitz. 
...........................................................................................................................................