Leitung Landesinstitut

Leitung im LI Hamburg

Landesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung
Felix-Dahn-Straße 3
20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-300
li@li-hamburg.de
LZ 745/5026


Prof. Dr. Josef KeufferDirektor
Prof. Dr. Josef Keuffer
Tel. (040) 42 88 42-302
josef.keuffer@li-hamburg.de
https://josefkeuffer.de/



Heinz GrasmückStellvertretender Direktor
Heinz Grasmück
Tel. (040) 42 88 42-303
heinz.grasmueck@li-hamburg.de




Loni ArendtSekretariat Direktor
Loni Arendt
Tel. (040) 42 88 42-301
loni.arendt@li-hamburg.de

​​​​​​​

Sekretariat stellv. Direktor
Diana Petznick
Tel. (040) 42 88 42-304
diana.petznick@li-hamburg.de

...........................................................................................................................................

Bohls, HannekeAbteilungsleitung Ausbildung
Hanneke Bohls
Weidenstieg 29, 20259 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-400
Fax (040) 427 314 388
hanneke.bohls@li-hamburg.de

................................................................................................................................................

Abteilungsleitung Fortbildung
Organisations- und Personalentwicklung
Judith Kanders
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-520

judith.kanders@li-hamburg.de


Portrait Andreas GieseAbteilungsleitung Fortbildung
Unterrichtsentwicklung
Andreas Giese
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-510

andreas.giese@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................

Beate Proll, Leitung GesundheitsförderungAbteilungsleitung Beratung –
Vielfalt, Gesundheit und Prävention

Beate Proll
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-740
Fax (040)
427 314 269
beate.proll@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................
Abteilungsleitung Zentrale Dienste
Freya Reitz
Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Tel. (040) 42 88 42-800

freya.reitz@li-hamburg.de
...........................................................................................................................................
A-Runde
Das wichtigste Entscheidungsgremium des Landesinstituts ist die A-Runde. Dort sind vertreten: H. Grasmück, J. Kanders, A. Giese, B. Proll, H. Bohls,
F. Reitz. 
...........................................................................................................................................