Kontakt

Abteilung Ausbildung

Ansprechpartner in der Anpassungsqualifizierung

Tel.: (040) 42 88 42 - 443 | Fax: (040) 42 73 14 - 388
E-Mail: ausbildung@li-hamburg.de

Weidenstieg 29 | 20259 Hamburg  |   HVV | Stadtplan

Koordination, Beratung und Durchführung

Heide HildebrandtHeide Hildebrandt
Koordination, Beratung/Durchführung Eignungsprüfung; Hauptseminarleitung Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 414
E-Mail: heide.hildebrandt@li-hamburg.de
Raum 2017

Peter BadePeter Bade
Hauptseminarleiter LIA 2 und Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 438
E-Mail: peter.bade@li-hamburg.de
Raum 204


leerChristel Ludovico
Ausbildungskoordination & Assistenz Anpassungslehrgang
Telefon: (040) 42 88 42 - 483
E-Mail: christel.ludovico@li-hamburg.de
Raum 209

Für personalrechtliche Fragen wenden Sie sich an:

Behörde für Schule und Berufsbildung (V 433)

Zuständigkeit

Name

Telefon

Email

 

Leitung Sachgebiet

Ronny Saß

42863-2171

Ronny.Sass@bsb.hamburg.de

A - Boq

Ramona Stalbohm

42863-2028

Ramona.Stalbohm@bsb.hamburg.de

Bor – Fra

Susanne Krüger

42863-2170

Susanne.Krueger@bsb.hamburg.de

Frb – Hal

Susanne Mischkowski

42863-4660

 Susanne.Mischkowski@bsb.hamburg.de

Ham-KnzSigrid Kahlert42863-2965

Sigrid.Kahlert@bsb.hamburg.de

Koa – Lez

Stefan Lübeck

42863-6059

 Stefan.Luebeck@bsb.hamburg.de

Lfa – Nhz

Tatjana Rausch-Miller

42863-3744

Tatjana.Rausch-Miller@bsb.hamburg.de

Nia-RizEylem Yanalak42863-2821

 Eylem.Yanalak@bsb.hamburg.de

Rja – Tol

Lisa Struck

42863-4681

 Lisa.Struck@bsb.hamburg.de

Tom - Z

Regina Cuny

42863-3730

Regina.Cuny@bsb.hamburg.de