Kontakt

Abteilung Ausbildung

Ansprechpartner in der Anpassungsqualifizierung

Tel.: (040) 42 88 42 - 443 | Fax: (040) 42 73 14 - 388
E-Mail: ausbildung@li-hamburg.de

Weidenstieg 29 | 20259 Hamburg  |   HVV | Stadtplan

Koordination, Beratung und Durchführung

Heide HildebrandtHeide Hildebrandt
Koordination, Beratung/Durchführung Eignungsprüfung; Hauptseminarleitung Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 414
E-Mail: heide.hildebrandt@li-hamburg.de
Raum 2017

Peter BadePeter Bade
Hauptseminarleiter LIA 2 und Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 438
E-Mail: peter.bade@li-hamburg.de
Raum 204


leerChristel Ludovico
Ausbildungsverwaltung und Koordination in Vertretung
Telefon: (040) 42 88 42 - 483
E-Mail: christel.ludovico@li-hamburg.de
Raum 209

Für personalrechtliche Fragen wenden Sie sich an:

Behörde für Schule und Berufsbildung (V 442)

Zuständigkeit

Name

Telefon

Email

 

Leitung Sachgebiet

Ronny Saß

42863-2171

Ronny.Sass@bsb.hamburg.de

stv. Leitung SachgebietStefan Lübeck42863-6059

Stefan.Luebeck@bsb.hamburg.de

A - Bra

Ramona Stalbohm

42863-2028

Ramona.Stalbohm@bsb.hamburg.de

Brb – GozKristin Jäger42863-2169

Kristin.Jaeger@bsb.hamburg.de

Gpa-Koc

Susanne Krüger

42863-2170

Susanne.Krueger@bsb.hamburg.de

Kod-LozStefan Lübeck42863-6059

Stefan.Luebeck@bsb.hamburg.de

Lpa-Par

Eylem Yanalak

42863-2821

Eylem.Yanalak@bsb.hamburg.de

Pas-Schk

Tatjana Rausch-Miller

42863-3744

Tatjana.Rausch-Miller@bsb.hamburg.de

Schl-Sz

Susanne Mischkowski42863-4660

 Susanne.Mischkowski@bsb.hamburg.de

T- Z

Regina Cuny

42863-3730

Regina.Cuny@bsb.hamburg.de