Arbeitsbereich Biologie

Tel.: (040) 42 88 42 - 559/-551      Fax: (040) 42 73 14 - 278

Biologie, Kontakt, LI Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg, HVV | Stadtplan
Räume 208 bis 210
 


Referatsleitung Naturwissenschaften

Janning, Lars Lars Janning
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 209
Tel.: (040) 42 88 42 - 550
E-Mail: Lars.Janning@li-hamburg.de

 

 


Sekretariat Naturwissenschaften

Sylke Bull
Bürozeiten: Mo. – Do. vormittags
Felix-Dahn-Straße 3, Raum 208
Tel.: (040) 42 88 42 - 559
E-Mail: Sylke.Bull-Kress@li-hamburg.de​​​​​​​

 
Fortbildner/innen


Trucks, JoachimJoachim Trucks
Sekundarstufe II
Tel.: (040) 42 88 42 - 554
E-Mail: joachim.trucks@li-hamburg.de  

 



Andreas Tismer
Sekundarstufe I/II
Tel.: (040) 42 88 42 - 554
E-Mail: andreas.tismer@li-hamburg.de 

Janna von Stein

​​​​​​​Janna von Stein
Sekundarstufe I
Tel.: (040) 42 88 42 - 554
E-Mail: JannaVonStein@li-hamburg.de  

 

 

 

 

Spielhoff, Arne

Arne Spielhoff
Sekundarstufe I
Tel.: (040) 42 88 42 - 554

Sprechzeit: dienstags 14:00 - 16:00 Uhr

E-Mail: arne.spielhoff@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

Naturnahe Schulgeländegestaltung (LIF-Z)

 

Stefan Behr

Stefan Behr

Tel.: (040) 42 88 42 - 552

Mittwochs 9:00 - 17:00 Uhr

Donnerstags 9:00 - 11:30 Uhr

Mobil: 0177-3358308

E-Mail: stefan.behr@li-hamburg.de

Biologielabor / Ausleihe Biologie

 

Jopling, Steve

Steven Jopling
Tel.: (040) 42 88 42 - 551
E-Mail: steven.jopling@li-hamburg.de