Arbeitsbereich Deutsch

Tel.: (040) 42 88 42 - 516/-517/-518         Fax: (040) 42 73 14 - 387

Deutsch, Kontakt, LI Hamburg

Postadresse: Weidenstieg 29, 20259 Hamburg, HVV | Stadtplan
Räume 303, 305, 307 und 407

 

Referatsleitung Sprachen

 

Hendrik Stammermann

Hendrik Stammermann
Leitung Referat Sprachen
Weidenstieg 29, Raum 307
Tel.: (040) 42 88 42 -  511
E-Mail: hendrik.stammermann@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Assistenz

Claudia Holm
Tel.: (040) 42 88 42 - 515
Weidenstieg 29, Raum 308
Tel.: (040) 42 88 42 -  515
E-Mail: claudia.holm@li-hamburg.de

Annette Graf
Tel.: (040) 42 88 42 - 515
Weidenstieg 29, Raum 308
Tel.: (040) 42 88 42 -  515
E-Mail: annette.graf@li-hamburg.de

SEKUNDARSTUFE I UND II


Herpel, SusanDr. Susan Herpel
Sekundarstufe I
Tel.: (040) 42 88 42 - 518
E-Mail: susan.herpel@li-hamburg.de



Maike BartlMaike Bartl
Sekundarstufe II
Tel.: (040) 42 88 42 - 518
E-Mail: maike.bartl@li-hamburg.de


PRIMARSTUFE


Baark, Claudia Claudia Baark
Primarstufe
Tel.: (040) 42 88 42 - 516
E-Mail: claudia.baark@li-hamburg.de



Nicole TietzeNicole Tietze
Primarstufe
Tel.: (040) 42 88 42 - 516
E-Mail: nicole.tietze@li-hamburg.de