Arbeitsbereich Englisch

Tel.: (040) 42 88 42 - 511/-512/-529         Fax: (040) 42 73 14 - 387

Englisch, Kontakt, LI Hamburg

Postadresse: Weidenstieg 29, 20259 Hamburg, HVV | Stadtplan
Räume 307 bis 310


Referatsleitung Deutsch und Fremdsprachen

Hendrik Stammermann

Hendrik Stammermann
Leitung Referat Sprachen
Weidenstieg 29, Raum 307
Tel.: (040) 42 88 42 -  511
E-Mail: hendrik.stammermann@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Assistenz

Claudia Holm
Tel.: (040) 42 88 42 - 515
Weidenstieg 29, Raum 308
Tel.: (040) 42 88 42 -  515
E-Mail: claudia.holm@li-hamburg.de

Annette Graf
Tel.: (040) 42 88 42 - 515
Weidenstieg 29, Raum 308
Tel.: (040) 42 88 42 -  515
E-Mail: annette.graf@li-hamburg.de


Grundschule, Sonder- und Förderschulen

Kreienkamp, Irmgard

Irmgard Kreienkamp
Tel.: (040) 42 88 42 - 512
E-Mail: irmgard.kreienkamp@li-hamburg.de
Sprechzeit: Do, 15:00–17:00 und nach Vereinbarung

 

Sekundarstufe I

Katrin WiegandKatrin Wiegand
Tel.: (040) 42 88 42 - 529
E-Mail: katrin.wiegand@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Sekundarstufe II

Martina HoffmannMartina Hoffmann
Tel.: (040) 42 88 42 - 529
E-Mail: martina.hoffmann@li-hamburg.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung