Informatik

Sie lesen den Originaltext

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in leichte Sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in leichter Sprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in Gebärden­sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in Gebärdensprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.

Arbeitsbereich Informatik

Tel.: (040) 42 88 42 - 543 Fax: (040) 42 73 14 - 278

Postadresse: Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg, HVV
Besucheradresse: Moorkamp 3, Raum 206, 20357 Hamburg
 

Sekundarstufe I

Ramona Ohrt
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-Mail: ramona.ohrt@li.hamburg.de


Sekundarstufe II

Sven Alisch
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-Mail: sven.alisch@li.hamburg.de


Referatsleitung Mathematik und Informatik

Astrid Deseniss
Tel.: (040) 42 88 42 - 540

E-Mail: astrid.deseniss@li.hamburg.de


Verwaltung und Auskunft

Anja Jenkel
Moorkamp 3, Raum 201
Tel.: (040) 42 88 42 - 543
E-Mail: anja.jenkel@li.hamburg.de
Büro: Montag bis Donnerstag 8 – 14 Uhr,
Freitag 8 – 12 Uhr


Karsten Wiedemann
Moorkamp 3, Raum 201
Tel.: (040) 42 88 42 – 542
E-Mail: karsten.wiedemann@li.hamburg.de
Büro: Dienstag bis Donnerstag 8 – 16 Uhr


Bettina Pinske
Moorkamp 3, Raum 205 oder 207
Tel.: (040) 42 88 42 – 547
E-Mail: bettina.pinske@li.hamburg.de
Büro: Montag bis Freitag 9 – 16 Uhr