Referat Berufliche Bildung

Tel.: (040) 42 88 42 - 661       Fax: (040) 42 73 14 - 271

Beratungsstelle Interkulturelle Erziehung, Landesinstitut für Lehrerbildung, Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, HVV
Besucheradresse: Hohe Weide 14, 20259 Hamburg, Räume 226 - 231;
Behördenpost: LIF 23  LZ 745/5026 


Leitung Referat Berufliche Bildung

Birgit Kuckella

Birgit Kuckella
Hohe Weide 14, Raum 227
Tel.: (040) 42 88 42 - 660
E-Mail: birgit.kuckella@li-hamburg.de

 

 

Leitungsassistenz

Ulrike Müller

Ulrike Müller
Organisation Fortbildungen zu fachbezogenen Themen
Hohe Weide 14, Raum 231
Tel.: (040) 42 88 42 - 661
E-Mail: ulrike.mueller@li-hamburg.de

 


Weitere Mitarbeiter/innen

Ulla Baxmann

Ursula Baxmann
Sprachbildung
Hohe Weide 14, Raum 230
Tel.: (040) 42 88 42 - 663
E-Mail: ursula.baxmann@li-hamburg.de



Dirk BrodersenDirk Brodersen
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 016
Tel.: (040) 42 88 42 – 662
E-Mail: dirk.brodersen@li-hamburg.de



Christiane HoffmannChristiane Hoffmann
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 016
Tel.: (040) 42 88 42 - 662
E-Mail: christiane.hoffmann@li-hamburg.de



Anne-Britt MahlerAnne-Britt Mahler
Berufsvorbereitung
Hohe Weide 14, Raum 228
Tel.: (040) 42 88 42 - 622
E-Mail: anne-britt.mahler@li-hamburg.de



Elke HeikensElke Heikens
Unterricht gestalten, Lerncoaching
Hohe Weide 14, Raum 228
Tel.: (040) 42 88 42 - 624
E-Mail: elke.heikens@li-hamburg.de

Martin PhilippsMartin Philipps
Berufsvorbereitung
Hohe Weide 14, Raum 230
Tel.: (040) 42 88 42-626
E-Mail: Martin.Philipps@li-hamburg.de


Pirkko PauchPirkko Pauch
Unterricht gestalten
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 621
E-Mail: pirkko.pauch@li-hamburg.de


Tobias SandersTobias Sanders
Unterricht gestalten
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 664
E-Mail: tobias.sanders@li-hamburg.de


Thomas SchützeDr. Thomas Schütze
Organisationsentwicklung, Lerncoaching, Teamarbeit und Kooperationen gestalten
Hohe Weide 14, Raum 228
Tel.: (040) 42 88 42 - 625
E-Mail: thomas.schuetze@li-hamburg.de


Dr. Dietmar TredopDr. Dietmar Tredop
Unterricht gestalten
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 665
E-Mail: dietmar.tredop@li-hamburg.de


Thomas WeidmannThomas Weidmann
Unterricht gestalten
Hohe Weide 14, Raum 230
Tel.: (040) 42 88 42 - 663
E-Mail: thomas.weidmann@li-hamburg.de



Yvonne Zippert Yvonne Zippert
Fortbildungsreihe Kredit- und Finanzwirtschaft
E-Mail: : yvonne.zippert@li-hamburg.de