Referat Berufliche Bildung

Tel.: (040) 42 88 42 - 661       Fax: (040) 42 73 14 - 271

Beratungsstelle Interkulturelle Erziehung, Landesinstitut für Lehrerbildung, Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, HVV
Besucheradresse: Hohe Weide 14, 20259 Hamburg, Räume 226 - 231;
Behördenpost: LIF 23  LZ 745/5026 


Leitung Referat Berufliche Bildung

Birgit KuckellaBirgit Kuckella
Hohe Weide 14, Raum 227
Tel.: (040) 42 88 42 - 660
E-Mail: birgit.kuckella@li-hamburg.de

 

 

Leitungsassistenz

Ulrike MüllerUlrike Müller
Hohe Weide 14, Raum 231
Tel.: (040) 42 88 42 - 661
E-Mail: ulrike.mueller@li-hamburg.de

 


Weitere Mitarbeiter/innen

Mareike BartelMareike Bartel
Individualisiertes Lernen/ Unterrichten
Hohe Weide 14, Raum 230
Rel.: (040) 42 88 42 - 621
E-Mail: mareike.bartel@li-hamburg.de

Ulla BaxmannUrsula Baxmann
Sprachbildung
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 663
E-Mail: ursula.baxmann@li-hamburg.de



Dirk BrodersenDirk Brodersen
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 016
Tel.: (040) 42 88 42 – 662
E-Mail: dirk.brodersen@li-hamburg.de



Rafael EcksteinRafael Eckstein
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 016
Tel.: (040) 42 88 42 - 662
E-Mail: rafael.eckstein@li-hamburg.de


Anne-Britt MahlerAnne-Britt Mahler
Berufsvorbereitungsschule
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 622
E-Mail: anne-britt.mahler@li-hamburg.de

Christiane HoffmannChristiane Hoffmann
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 016
Tel.: (040) 42 88 42 - 662
E-Mail: christiane.hoffmann@li-hamburg.de

Monika JohnMonika John
Sprachbildung
Hohe Weide 14, Raum 228
Tel.: (040) 42 88 42 - 664
E-Mail: monika.john@li-hamburg.de

Hedwig NiehavesHedwig Niehaves
Individualisiertes Lernen/Unterrichten | Lerncoaching
Hohe Weide 14, Raum 228
Tel.: (040) 42 88 42 - 624664
E-Mail: hedwig.niehaves@li-hamburg.de

Thomas SchützeDr. Thomas Schütze
Organisationsentwicklung
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 663
E-Mail: thomas.schuetze@li-hamburg.de

Heike SensHeike Sens
Übergang Schule-Beruf | Berufsvorbereitungsschule
Hohe Weide 14, Raum 226
Tel.: (040) 42 88 42 - 626
E-Mail: heike.sens@li-hamburg.de



Dr. Dietmar TredopDr. Dietmar Tredop
Individualisiertes Lernen/Unterrichten
Hohe Weide 14, Raum 230
Tel.: (040) 42 88 42 - 665
E-Mail: dietmar.tredop@li-hamburg.de



Yvonne Zippert Yvonne Zippert
Fortbildungsreihe Kredit- und Finanzwirtschaft
E-Mail:
: yvonne.zippert@li-hamburg.de