Schulentwicklung im System (SIS)

Tel.: (040) 42 88 42 - 698      Fax: (040) 42 73 14 - 278

Kontakt, Schulentwicklung im System, LI Hamburg

Postadresse: Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, HVV | Stadtplan
Besucheradresse: Hohe Weide 16, 20259 Hamburg
Behördenpost: LIF 21-SIS / LZ 745/5026

Leitung


Dr. Joachim Herrmann
Hohe Weide 16, R. 414
Tel.: (040) 42 88 42 - 650
E-Mail: joachim.herrmann@li-hamburg.de

Didaktische Trainer/-innen

Petra Balke
Hohe Weide 16, R. 417
Tel.: (040) 42 88 42 - 690
E-Mail: petra.balke@li-hamburg.de

Isa-Marie Brandt
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: isamarie.brandt@li-hamburg.de

Nadja Hasse
Hohe Weide 16, R. 416
Tel.: (040) 42 88 42 - 648
E-Mail: nadja.hasse@li-hamburg.de

Philipp Heddinga
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: phillip.heddinga@li-hamburg.de

Kristin Holzhausen
Hohe Weide 16, R. 412
Tel.: (040) 42 88 42 - 706
E-Mail: kristin.holzhausen@li-hamburg.de

Charlotte König
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: charlotte.koenig@li-hamburg.de

Constantin Müller
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: constantin.mueller@li-hamburg.de

Tanja Senftleben
Hohe Weide 16, R. 416
Tel.: (040) 42 88 42 - 648
E-Mail: tanja.senftleben@li-hamburg.de

Yonca ten Wolde
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: yonca.tenwolde@li-hamburg.de

Christina Vogt
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: christina.vogt@li-hamburg.de

Isabell Voß
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: isabell.voss@li-hamburg.de

Katharina Wolgast
Hohe Weide 16, R. 416
Tel.: (040) 42 88 42 - 651
E-Mail: katharina.wolgast@li-hamburg.de

 

Schulentwicklungsbegleiter/-innen

Barbara Kunze
Hohe Weide 16, R. 408
Tel.: (040) 42 88 42 - 655
E-Mail: barbara.kunze@li-hamburg.de

Sebastian Lochte
Hohe Weide 16, R. 412
Tel.: (040) 42 88 42 - 606
E-Mail: sebastian.lochte@li-hamburg.de

Katharina Obst
Hohe Weide 16, R. 416
Tel.: (040) 42 88 42 - 648
E-Mail: katharina.obst@li-hamburg.de

Till ten Wolde
Hohe Weide 16, R. 412
Tel.: (040) 42 88 42 - 706
E-Mail: till.tenwolde@li-hamburg.de

Rebecca von Itter
Hohe Weide 16, R. 410
Tel.: (040) 42 88 42 - 601
E-Mail: rebecca.vonItter@li-hamburg.de