Kontakt Fachseminarleitungen der Berufsfächer

Ansprechpersonen und Erreichbarkeit

Kontakt zur Seminarleitung

Dr. Thomas BorauDr. Thomas Borau
Metall- und Maschinentechnik/ Chemietechnik (Verfahrenstechnik)  (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: thomas.borau@li-hamburg.de 





Jessica BrüdgamJessica Brüdgam
Wirtschaftslehre (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: jessica.bruedgam@li-hamburg.de 





Kathrin FreundelKathrin Freundel
BWL für Gewerbelehrer (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: kathrin.freundel@li-hamburg.de 





leerConstanze Gericke
Kosmetik (Berufsbildende Schulen)

E-Mail: constanze.gericke@li-hamburg.de



leer Dr. Jan Gerlach
Sport (Berufsbildende Schulen)
E-Mail:
Jan.Gerlach@li-hamburg.de


leerChristoph Gutzmann
Elektrotechnik (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: christoph.gutzmann@li-hamburg.de


​​​​​​​


leerMartin Linke
Medientechnik- und gestaltung (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: martin.linke@li-hamburg.de



leer Bastian Lorenz
Bautechnik (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: Bastian.Lorenz@li-hamburg.de


leer Nicole Supke
Gesundheit (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: Nicole.Supke@li-hamburg.de


leerMartin Philipps
Gastronomie, Ernährung und Hauswirtschaft (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: martin.philipps@li-hamburg.de


leerUlrike Pusch-Peters
Kinder- und Jugendhilfe (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: ulrike.pusch-peters@li-hamburg.de



Heiko ReicheltDr. Heiko Reichelt
Wirtschaftslehre (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: heiko.reichelt@li-hamburg.de 








leerDr. Christof Störger
Chemietechnik (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: christof.stoerger@li-hamburg.de







leerChristian Strufe
Holz- und Kunststofftechnik/ Farbtechnik & Raumgestaltung / Textil & Bekleidung (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: christian.strufe@li-hamburg.de





Liane Thürer-SmidLiane Thürer-Smid
Wirtschaftslehre (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: liane.thuerer-smid@li-hamburg.de







Gerald WengeGerald Wenge
Wirtschaftslehre (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: gerald.wenge@li-hamburg.de 








Heiko WesselohHeiko Wesseloh
Wirtschaftslehre/ Rechnungswesen (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: heiko.wesseloh@li-hamburg.de 





leerJann-Derk Ysker
Kinder- und Jugendhilfe (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: Jann-Derk.Ysker@li-hamburg.de