Kontakt Fachseminarleitung Kunst Musik Sport und Theater

Ansprechpartner und Kontaktinformationen finden Sie hier:

Kontakt zur Fachseminarleitung



vergrößern Ruth Andersen (Bild: Li-Hamburg) Ruth Andersen
Musik (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: ruth.andersen@li-hamburg.de 












vergrößern Portraitfoto (Bild: LI HH) Sophia Bös
Musik (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: sophia.boes@li-hamburg.de










vergrößern Michael Grauer (Bild: LI Hamburg) Dr. Michael Grauer
Bildende Kunst (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: michael.grauer@li-hamburg.de











vergrößern Nils Güldenpfennig (Bild: LI Hamburg) Nils Güldenpfennig
Sport (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: nils.gueldenpfennig@li-hamburg.de 











vergrößern Heiko Hadeler (Bild: LI Hamburg) Heiko Hadeler
Sport (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: heiko.hadeler@li-hamburg.de 












vergrößern Gabriele Hatting (Bild: Li-Hamburg) Gabriele Hatting
Bildende Kunst (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: gabriele.hatting@li-hamburg.de











vergrößern Portraitfoto (Bild: LI HH) Sonja Hauser
Bildende Kunst (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: sonja.hauser@li-hamburg.de











leerPavlina Hillenbrandt-Jovanovska
Musik (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: Pavlina.Hillenbrand@li-hamburg.de







leerAda Hülsmeier
Sport (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: ada.huelsmeier@li-hamburg.de






vergrößern Portrait Christin Hubert (Bild: Christin Hubert)

Christin Noel Hubert 
Bildende Kunst (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: christin.hubert@li-hamburg.de









                               

leer

Isabell Jannack
Theater (Primar- und Sekundarstufe I+II)
E-Mail: isabell.jannack@li-hamburg.de








​​​​​​​
vergrößern Christiane Jasper (Bild: LI Hamburg) Christiane Jasper
Musik (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: christiane.jasper@li-hamburg.de 












vergrößern Christoph Steeb, Portrait (Bild: Li HH) Christoph Steeb
Sport (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: christoph.steeb@li-hamburg.de










vergrößern Portrait (Bild: LI HH) Maja Strahlendorf
Bildende Kunst (Gymnasien und Stadtteilschule mit Sekundarstufe II)
E-Mail: Maja.Strahlendorf@li-hamburg.de​​​​​​​










vergrößern Portrait (Bild: LI HH) Saskia Veyhle
Bildende Kunst (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: saskia.veyhle@li-hamburg.de​​​​​​​











vergrößern Portraitbilder (Bild: LI HH) Lisa Warnholtz
Sport (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: lisa.warnholtz@li-hamburg.de











vergrößern Stefan Wilken (Bild: Li-Hamburg) Stefan Wilken
Sport (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: stefan.wilken@li-hamburg.de