Kontakt Fachseminarleitung Religion Philosophie

Ansprechpartner und Kontaktinformationen finden Sie hier

Kontakt zur Fachseminarleitung



Jochen BauerDr. Jochen Bauer
Religion (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: jochen.bauer@li-hamburg.de







PortraitFelix Borgers
Religion (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: felix.borgers@li-hamburg.de





Portrait Sarah EdelSarah Edel
Religion (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: sarah.edel@li-hamburg.de





leerChristian Folde
Philosophie (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: christian.folde@li-hamburg.de






leerVivian Hagen
Religion (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: vivian.hagen@li-hamburg.de






leerDr. Ralph Kohpeiß
Philosophie (Berufsbildende Schulen)
E-Mail: ralph.kohpeiss@li-hamburg.de 







Friederike MizdalskiFriederike Mizdalski
Katholisch Religion (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: friederike.mizdalski@li-hamburg.de







Portrait Nickel, SusanneSusanne Nickel
Religion (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: susanne.nickel@li-hamburg.de






Christian PanteniusChristian Pantenius
Philosophie (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: christian.pantenius@li-hamburg.de




leerPhilipp Scherler
Philosophie (Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II)
E-Mail: Philipp.Scherler@li-hamburg.de