Kontakt Fachseminarleitung der sonderpädagogischen Fachrichtungen

Ansprechpartner und Kontaktinformationen finden Sie hier

Kontakt zur Fachseminarleitung

                        


Lars ArnoldLars Arnold 

Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: lars.arnold@li-hamburg.de




Konstanze BilkeKonstanze Bilke 
Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (EusE) (Primar- und Sekundarstufe I/ Sonderpädagogik)






Petra Claas - Fachrichtungsseminarleitungung LSEPetra Claas
Förderschwerpunkt Lernen, Sprache (Primar- und Sekundarstufe I/ Sonderpädagogik)
E-Mail: petra.claas@li-hamburg.de





leerTarja Dollweber
Förderschwerpunkt Lernen (Primar- und Sekundarstufe I/ Sonderpädagogik)
E-Mail: tarja-lea.dollweber@li-hamburg.de






PortraitbilderMarcus Grützmann
Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: marcus.gruetzmann@li-hamburg.de





leerSimona Henze
Förderschwerpunkt Sprache (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: simona.henze@li-hamburg.de





Portrait Christin HubertChristin Noel Hubert 
Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: christin.hubert@li-hamburg.de







Petra LeinungPetra Leinung
Förderschwerpunkt Lernen (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: petra.leinung@li-hamburg.de





PortraitWolfgang Merkens
Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: Wolfgang.Merkens@li-hamburg.de





leerMarie Christine Mönkehaus
Förderschwerpunkt Sprache (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: marie.moenkehaus@li-hamburg.de





SeminarleitungWinfried Mommsen
Förderschwerpunkt Lernen (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: winfried.mommsen@li-hamburg.de 



Hilga NowakHilga Nowak
Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (EusE) (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: hilga.nowak@li-hamburg.de 







Dieter RuschDieter Rusch
Förderschwerpunkt Sehen (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: dieter.rusch@li-hamburg.de 






leerBirgit Saravas
Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (EusE) (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: birgit.saravas@li-hamburg.de






Julia SpeichJulia Speich
Förderschwerpunkt Lernen (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: julia.speich@li-hamburg.de






PortraitbilderKristin Steinke
Förderschwerpunkt Sprache (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: kristin.steinke@li-hamburg.de





Catherina UngererCatherina Ungerer
Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: catherina.ungerer@li-hamburg.de





Sabine WeslingSabine Wesling
Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung (Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik)
E-Mail: sabine.wesling@li-hamburg.de