Kontakt Hauptseminarleitung

      

Kontakt zur Hauptseminarleitung

Abteilung Ausbildung

Telefon Geschäftszimmer: (040) 428 842 - 442/ - 443
E-Mail: ausbildung@li-hamburg.de
Adresse: Weidenstieg 29, 20259 Hamburg


Ruth AndersenRuth Andersen
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 425
E-Mail: ruth.andersen@li-hamburg.de
Raum 204





Ayzin AlperAlper Ayzin
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 439
E-Mail: alper.ayzin@li-hamburg.de
Raum 204


Peter BadePeter Bade
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 438
E-Mail: peter.bade@li-hamburg.de
Raum 208





Maik BeckerMaik Becker
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 417
E-Mail: maik.becker@li-hamburg-de
Raum 217´





Vanessa BöttcherVanessa Böttcher
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 421
E-Mail: vanessa.boettcher@li-hamburg.de
Raum 206




Kirsten BöttgerKirsten Böttger
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 424
E-Mail: kirsten.boettger@li-hamburg.de
Raum 201




Rüdiger Buhr-PauliniRüdiger Buhr-Paulini
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 436
E-Mail: r.buhr-paulini@li-hamburg.de
Raum 217





Timm Christensen, PortraitTimm Christensen
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: NN
E-Mail: timm.christensen@li-hamburg.de
Raum 206




Christiane EibergerChristiane Eiberger
Anpassungslehrgang und Eignungsprüfungen

E-Mail: christiane.eiberger@li-hamburg.de




Markus EmdeMarkus Emde (Vertretung für Frau Jaschob)
Berufsbildende Schule
Telefon: (040) 42 88 42 - 433
E-Mail: markus.emde@li-hamburg.de
Raum 207




Sven FröhlichSven Michael Fröhlich
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 429
E-Mail: michael.froehlich@li-hamburg.de
Raum 201




Sylke GoesmannSylke Goesmann 
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 415
E-Mail: sylke.goesmann@li-hamburg.de
Raum 218




Michael GrauerDr. Michael Grauer
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: NN
E-Mail: michael.grauer@li-hamburg.de




Gabriele GüntherGabriele Günther
Berufsbildende Schule
Telefon: (040) 42 88 42 - 433
E-Mail: gabriele.guenther@li-hamburg.de
Raum 102





Gabriele HeroldGabriele Herold
Berufsbildende Schulen

E-Mail: gabriele.herold@li-hamburg.de





Sandra HerrmannSandra  Herrmann
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II
Telefon: (040) 42 88 42 - 419
E-Mail: sandra.herrmann@li-hamburg.de
Raum  201




Heide HildebrandtHeide Hildebrand
Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 414
E-Mail: heide.hildebrandt@li-hamburg.de
Raum 217



Ada Hülsmeier (Vertretung Frau Herold)
Berufsbildende Schulen
Telefon: (040) 42 88 42 - 431
E-Mail: ada.huelsmeier@li-hamburg.de
Raum 102



Roman JostenRoman Josten (Vertretung für Frau Herold)
Berufsbildende Schulen
Telefon: NN
E-Mail: roman.josten@li-hamburg.de
Raum 207



Stefanie KlenzStefanie Klenz
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 411
E-Mail: stefanie.klenz@li-hamburg.de
Raum 206






Peter KochPeter Koch
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 416
E-Mail: peter.koch@li-hamburg.de
Raum 204






Britta Lateit
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 412
E-Mail: britta.lateit@li-hamburg.de
Raum 206


Edda LaudahnEdda Laudahn
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 413
E-Mail: edda.laudahn@li-hamburg.de
Raum 205



Portrait Martin LüdersMartin Lüders
Berufsbildende Schulen
Telefon: (040) 42 88 42 - 447
E-Mail: martin.lueders@li-hamburg.de
Raum 207




Ester LehmbäckerEster Lehmbäcker
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 364
E-Mail: ester.lehmbaecker@li-hamburg.de
Raum 218





Angela NitschkowskiAngela Nitschkowski
Gymnasien und Stadtteilschulen mit Sekundarstufe II/ Anpassungsqualifizierung
Telefon: (040) 42 88 42 - 423
E-Mail: angela.nitschkowski@li-hamburg.de
Raum 208




Bettina SanderBettina Sander
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 413
E-Mail: bettina.sander@li-hamburg.de
Raum 205


Kristina Tewes-KöhlerKristina Tewes-Köhler
Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Telefon: (040) 42 88 42 - 537
E-Mail: kristina.tewes@li-hamburg.de
Raum 204



Sabine WeslingSabine Wesling

Primar- und Sekundarstufe I / Sonderpädagogik
Tel: (040) 42 88 42 - 402
E-Mail: sabine.wesling@li-hamburg.de
Raum 204