SuchtPräventionsZentrum (SPZ)

Geschäftszimmer
Tel.: (040) 42 88 42 - 911
E-Mail: spz@bsb.hamburg.de

SuchtPräventionsZentrum (SPZ)


Postadresse: Felix-Dahn-Straße 3, 20357 Hamburg
Adresse für Besucherinnen und Besucher: Hohe Weide 16, 2. Stock
Räume 219 - 226

Erreichbarkeit: Mo., Di., Mi.: 9.00-17.00 Uhr
Do.: 9.00-18.00 Uhr, Fr.: 9.00-14.00 Uhr und nach Vereinbarung

Leitung

 

  vergrößern Foto Leitung SPZ (Bild: LI) Andrea Rodiek
Tel.: (040) 42 88 42 - 910
E-Mail: andrea.rodiek@bsb.hamburg.de

 



 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Melina Löwe
Geschäftszimmer
Tel.: (040) 42 88 42 - 911
E-Mail: spz@bsb.hamburg.de

Stefanie Görris
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/916
E-Mail: stefanie.goerris@bsb.hamburg.de

Stefan Krämer
Tel.: (040) 42 88 42-911/918
E-Mail: stefan.kraemer@bsb.hamburg.de


vergrößern bild.spz1 (Bild: LI) Petra Möller
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/912
E-Mail: petra.moeller1@bsb.hamburg.de

 

 

Klaus Pape
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/917
E-Mail: klaus.pape@bsb.hamburg.de

  vergrößern bild.as (Bild: LI) Anne Schneider
Tel.: (040) 42 88 42-911/914
E-Mail: anne.schneider@bsb.hamburg.de

 

 



Cosima Teuffer
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/901
E-Mail: cosima.teuffer@bsb.hamburg.de


Nicola Vogel
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/915
E-Mail: nicola.vogel@bsb.hamburg.de


vergrößern bild.wk (Bild: LI) Kristina Wille
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/916
E-Mail: kristina.wille@bsb.hamburg.de


 

 

 

Anna Zander
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/913
E-Mail: anna.zander@bsb.hamburg.de


Jan Zeidler
Tel.: (040) 42 88 42 - 911/912
E-Mail: jan.zeidler@bsb.hamburg.de