Referat Umwelterziehung und Klimaschutz

Referat Umwelterziehung und Klimaschutz

Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, Räume 205 und 201, HVV
Team-Fax (040) 42 73 14 - 272

Alle Kolleginnen und Kollegen beraten zu Umwelt- und Klimaschutzfragen an Schulen. Spezielle Beratungsschwerpunkte sind angegeben.

Leitung

Cordula ViethCordula Vieth
Referatsleitung
Erreichbarkeit: Mo. - Mi.
Tel.: (040) 42 88 42 - 340
E-Mail: cordula.vieth@li-hamburg.de


Mitarbeiter/innen


Björn von KleistBjörn von Kleist
Beratung Klimaschulen
Erreichbarkeit: Mo. - Fr.
Tel.: (040) 42 88 42 - 342
E-Mail: bjoern.vonkleist@li-hamburg.de




Nadine SeeckNadine Seeck
Beratung Umweltschulen
E-Mail: nadine.seeck@li-hamburg.de




Bettina Schwender
Beratung Energie4
Erreichbarkeit: Mo. + Mi.
Tel.: (040) 42 88 42 - 348
E-Mail: bettina.schwender@li-hamburg.de

Emina DizdarevicEmina Dizdarevic
Beratung Energie
Erreichbarkeit: Mi. + Do.
Tel.: (040) 42 88 42 - 349
E-Mail: emina.dizdarevic@li-hamburg.de


Ann-Kathrin Jansen
Beratung Energie4
Tel.: 42 88 42 - 348
E-Mail: Ann-Kathrin.Jansen@li-hamburg.de 

Christian Benninghaus
Umweltberatungslehrer
Tel.: 42 88 42 - 341
E-Mail: christian.benninghaus@li-hamburg.de