Kontakt Lehrertraining + Coaching

Mit einem Klick auf das Foto gelangen Sie jeweils zu weiteren Informationen Ihrer Lehrertrainerinnen und -trainer

Ihr Kontakt zum Lehrertraining Hamburg


Leitung

Kirsten Hitter (Bild: Mark Meyer zur Heide) Kirsten Hitter
Leitung Lehrertraining/ Coaching
Tel: (040) 42 88 42 - 450
E-Mail: kirsten.hitter@li-hamburg.de
Raum: 203











Annette Schwarz (Bild: Mark Meyer zur Heide) Annette Schwarz
stellv. Leitung Lehrertraining/ Leitung Coaching-Sprechstunde
Tel: (040) 42 88 42 - 451
E-Mail:
annette.schwarz@li-hamburg.de
Raum 103









vergrößern Ellen Richter (Bild: Ellen Richter) Ellen Richter
Assistenz Lehrertraining
Tel: (040) 42 88 42 - 401
E-Mail: ellen.richter@li-hamburg.de
Raum 311-A





Coaching-Team und Lehrertrainerinnen und Lehrertrainer

In der Beratung oder dem Coaching unterstützen wir Sie strukturiert bei Ihrer Selbst- und Rollenklärung und einer zielführenden und angemessenen Lösungsfindung bei Fragen und Problemen im Vorbereitungsdienst und in der Anpassungsqualifizierung. Alle Coaches verfügen über eine Zusatzausbildung im Coaching oder in der Beratung. Für alle Beteiligten der Beratung gilt die uneingeschränkte Schweigepflicht. Ein absoluter Vertrauensschutz ist gewährleistet.

CoachingCoachingCoachingCoachingCoachingCoachingCoaching
















Kontakt: coaching.lehrertraining@li-hamburg.de
(Betreuung durch Annette Schwarz)


Lehrertrainerinnen und Lehrertrainer

Lehrertraining & Coaching (Bild: Mark Meyer zur Heide) Petra Adomat
E-Mail: petra.adomat@li-hamburg.de













Lehrertraining & Coaching (Bild: Mark Meyer zur Heide) Henrike Bleitner
E-Mail: henrike.bleitner@li-hamburg.de













Uwe Böhm (Bild: Mark Meyer zur Heide) Uwe Böhm
E-Mail: uwe.boehm@li-hamburg.de


​​​​​​​











vergrößern Jonas Edler (Bild: Mark Meyer zur Heide) Jonas Edler
E-Mail: jonas.edler@li-hamburg.de













Krimhild Görlich (Bild: Mark Meyer zur Heide) Krimhild Görlich
E-Mail: krimhild.goerlich@li-hamburg.de











Marianne Grote (Bild: Mark Meyer zur Heide) Marianne Grote
E-Mail: marianne.grote@li-hamburg.de'













Anja Hasse (Bild: Anja Hasse) Anja Hasse
E-Mail: NN












Gesa Holländer (Bild: Gesa Holländer) Gesa Holländer
E-Mail: gesa.hollaender@li-hamburg.de












Lehrertraining & Coaching (Bild: Mark Meyer zur Heide) Sandra Hülsmann
E-Mail: sandra.huelsmann@li-hamburg.de













Katrin Kleinfeld (Bild: Katrin Kleinfeld) Katrin Kleinfeld
E-Mail: NN













Dr. jur. Katharina Kolberg (Bild: Dr. jur. Katharina Kolberg) Dr. Katharina Kolberg
E-Mail: Katharina.Kolberg@bs11.eu














leerThomas Kotte
E-Mail: thomas.kotte@li-hamburg.de







leerThomas Kummer
E-Mail: thomas.kummer@rissen.hamburg.de








Portrait (Bild: Mark Meyer zur Heide) Pia Ljungberg
E-Mail: pia-marie.ljungberg@ga.hamburg.de













vergrößern Heike Schönknecht (Bild: LI) Ute Manthey
E-Mail: ute.manthey@li-hamburg.de












vergrößern Lehrertraining & Coaching (Bild: Mark Meyer zur Heide) Tanja Meyer zur Heide
E-Mail: Tanja.MeyerzurHeide@li-hamburg.de













Dagmar Missun (Bild: Dagmar Missun) Dagmar Missun
E-Mail: dagmar.missun@li-hamburg.de













Kay Morgenweck (Bild: Kay Morgenweck) Kay Morgenweck
E-Mail: kay.morgenweck@li-hamburg.de














leerNina Paege
E-Mail: NN









Jessica Prehm (Bild: Jessica Prehm) Jessica Prehm
E-Mail: jessica.prehm@li-hamburg.de












Sabine Schöneich (Bild: Mark Meyer zur Heide) Sabine Schöneich
E-Mail: sabine.schoeneich@li-hamburg.de














Heike Schönknecht (Bild: Heike Schönknecht (LI)) Heike Schönknecht
E-Mail: heike.schoenknecht@li-hamburg.de













leerChristiane Schwadten
E-Mail: christiane.schwadten@li-hamburg.de









Brigitte Siemsen (Bild: Brigitte Siemsen) Brigitte Siemsen
E-Mail: NN












Portrait Annette Steinmeyer (Bild: Mark Meyer zur Heide) Annette Steinmeyer
E-Mail: annette.steinmeyer@li-hamburg.de













Hetta Witt (Bild: Hetta Witt) Hetta Witt
E-Mail: Hetta.witt@li-hamburg.de