Medien und Materialien

B Lehrerbibliothek 2
© Hermann Traub auf Pixabay.com

Sie lesen den Originaltext

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in leichte Sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in leichter Sprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in Gebärden­sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in Gebärdensprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.


Quelle: LI Hamburg

Sprechen Sie uns an!

Kontaktdaten Hamburger Lehrerbibliothek

allgemeine Anfragen
Tel.: (040) 42 88 42 - 842
E-Mail: hlb@li.hamburg.de


Bibliotheksleitung

Gabriele Bekaan
Tel.: (040) 42 88 42 - 840
E-Mail: gabriele.bekaan@li.hamburg.de


Team

Katrin Schulenburg (stellvertret. Leitung)
Tel.: (040) 42 88 42 - 843
E-Mail: katrin.schulenburg@li.hamburg.de

Antonio do Cabo
Tel.: (040) 42 88 42 - 845
E-Mail: antonio.docabo@li.hamburg.de

Silke Frese
Tel.: (040) 42 88 42 - 841
E-Mail: silke.frese@li.hamburg.de

Sophia Friese
Tel.: (040) 42 88 42 - 853
E-Mail: sophia.friese@li.hamburg.de

Andrea Henning
Tel.: (040) 42 88 42 - 846
E-Mail: andrea.henning@li.hamburg.de 

Marlies Holmgaard
Tel.: (040) 42 88 42 - 848
E-Mail: marlies.holmgaard@li.hamburg.de

Andrea Lesemann
Tel.: (040) 42 88 42 - 844
E-Mail: andrea.lesemann@li.hamburg.de

Sabine Woischwill
Tel.: (040) 42 88 42 - 847
E-Mail: sabine.woischwill@li.hamburg.de 

Kinkeo Xayapheth
Tel.: (040) 42 88 42 - 849
E-Mail: kinkeo.xayapheth@li.hamburg.de 


Adresse

Felix-Dahn-Straße 3
20357 Hamburg

HVV