Sonderpädagogik Fortbildung

Sie lesen den Originaltext

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in leichte Sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in leichter Sprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.

Vielen Dank für Ihr Interesse an einer Übersetzung in Gebärden­sprache. Derzeit können wir Ihnen den Artikel leider nicht in Gebärdensprache anbieten. Wir bemühen uns aber das Angebot zu erweitern.

Referat Sonderpädagogik & Individuelle Förderung

Tel.: (040) 42 88 42-211
Fax: (040) 42 73 14-280

Postadresse: Felix-Dahn-Str. 3, 20357 Hamburg, HVV | Stadtplan
Raum 217
 

Referatsleitung  

Regina Hameyer
Tel: (040) 42 88 42-224

E-Mail: regina.hameyer@li.hamburg.de


Leitungsassistenz

N. N.
Tel: (040) 42 88 42-211
E-Mail: lif22@li.hamburg.de 


Fortbildung

Birgit Bartram
Qualifizierung Förderkoordination, Koordination Individuelle Förderung
E-Mail: birgit.bartram@li.hamburg.de

Manon Condori
Expertin Förderschwerpunkt KME
E-Mail: manon.condori@li.hamburg.de

Iris Güldenpfennig
Themen der individuellen Förderung
E-Mail: iris.gueldenpfenning@li.hamburg.de

Michaela Klein
Expertin Förderschwerpunkt Em-Soz
E-Mail: michaela.klein@li.hamburg.de

Sabine Treu
Expertin Förderschwerpunkt Lernen und Autismus
E-Mail: sabine.treu@li.hamburg.de

Jana Pikora
Projekt Schwerpunktschulen stärken / möma
E-Mail: jana.pikora@li.hamburg.de

Lukas Berger
Projekt Schwerpunktschulen stärken / möma
Tel.: 040 42 88 42 212
E-Mail: lukas.berger@li.hamburg.de

Dorothee Schwiesow
Projekt Schwerpunktschulen stärken / möma
E-Mail: dorothee.schwiesow@li.hamburg.de